УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусКласс
Ибрагимов Магомед МагомедзагировичКакую воду мы потребляемРеспублика ДагестанЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа9
Дибиров Дибир ЭльдаровичСравнительный анализ исследования плодов некоторых видов шиповника природного парка «Верхний ГунибРеспублика ДагестанБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Гапурова Меседо ЗагидовнаТайна водыРеспублика ДагестанЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Ахмедова Джавгарат ХабибовнаИммунитет и как его укрепитьРеспублика ДагестанЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Магомедова Оксана АлипхановнаВЛИЯНИЕ МУЛЬЧИРОВАНИЯ ПОЧВЫ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ МАЛИНЫРеспублика ДагестанРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Мусаева Эльнара ШамильевнаТрипсы на виноградеРеспублика ДагестанЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Брехунов Сергей ИвановичВлияние жидкого удобрения "Фолирус Актив" на продуктивность и качество зерна озимой пшеницыБелгородская областьРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец11
Мутакаева Петимат ХамзатовнаИсследование потребительских свойств и показатели качества тыквы, выращенных на территории Чеченской РеспубликиЧеченская РеспубликаЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Сапарова Эмиля АнварбековнаРанние сорта картофеля и их урожайностьЧеченская РеспубликаРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Исмаилов Ислам АслановичСОДЕРЖАНИЕ И УРОВЕНЬ ТРОПОСФЕРНОГО ОЗОНА В г. ГРОЗНОМЧеченская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Нефедьева Ирина АлександровнаМежвидовые взаимоотношения Mytilus edulis и Mytilus trossulus, как фактор, влияющий на распределение мидий в вершине Кандалакшского залива Белого моряМурманская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец9
Шишкин Михаил ЛеонидовичИсследование трофических связей ушастой совы на территории лесного массива Гвардейского лесничества Калининградской областиКалининградская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10 В
Соломаха Кристина ЕвгеньевнаХарактеристика териофауны Светлогорского лесничестваКалининградская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Белая Наталия АндреевнаЭколого-фаунистическая характеристика одонатофауны ледниковых озёр Калининградской областиКалининградская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Кузнецова Алина ДаниловнаСостав микобиоты и оценка рекреационной нагрузки на лесопарк по улице лейтенанта Яналова города КалининградаКалининградская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа10 б
Окоёмова Полина ВладимировнаДинамика состояния верхового болота Виттгирренское на территории Калининградской областиКалининградская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11
Сычева Анастасия СергеевнаЭколого-биологическая характеристика ценопопуляций Asarum europaeum L. Скопинского района Рязанской областиРязанская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Макарова Елизавета ЕфимовнаОценка характера влияния растворов солей d-элементов на прорастание семян зерновых культурРязанская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа11
Богданова Ольга РомановнаВыращивание салата листового методом гидропоникиТамбовская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Журавлева Вероника АлексеевнаЭколого-биологическая характеристика рекреационных территорий г.МичуринскаТамбовская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Барышникова Юлия Олеговна«Спорные вопросы об интеллекте кошек»Московская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа10
Петрушкина Дарья ИгоревнаФауна дневных булавоусых чешуекрылых деревни КоренёвоКалужская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Абасов Мугутдин Арсенович «Эффективные методы прерывания жизненного цикла паразитической инфузории Ichthyophthirius multifiliis, вызывающей ихтиофтириоз аквариумных рыб»Тюменская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа10
Исаев Богдан Владимирович«Влияние водородной воды на продолжительность жизни домового сверчка (Acheta domesticus)»Тюменская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Назина Татьяна ВладимировнаИзучение кальцефильной флоры Новооскольского городского округа на примере ключевых участковБелгородская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Зайцева Полина ДенисовнаСостояние лесных культур дуба черешчатого в условиях национального парка "Угра"Московская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9 класс А
Горожанкина Дарья СергеевнаВозрастная динамика показателей кровообращения обучающихся 13-18 лет во время учебных занятийБелгородская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа8
Медведева Надежда РомановнаИзучение фуражировочной активности шмелей на культуре томата «Розарио» в условиях агрофирмы «МеталлургБелгородская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Деменков Павел Павлович ИЗУЧЕНИЕ АГРОТЕХНИКИ ВЫРАЩИВАНИЯ РЕМОНТАНТНОЙ МЕЛКОПЛОДНОЙ ЗЕМЛЯНИКИ НА ПОДОКОННИКЕ Владимирская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа7
Конов Эдуард ИгоревичРяска – природный индикаторМосковская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8 А
Булгаков Никита ВладимировичВлияние кратности доение коров на продуктивность и жирность молокаБелгородская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа10
Боброва Елизавета НиколаевнаОценка сортов озимой пшеницы по морфометрическим параметрам и урожайности в условиях склоновой микрозональностиБелгородская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Звягинцева Анна ВитальевнаСравнительный анализ классности качества воды методом биоиндикации на реке Усердец Красногвардейского района Белгородская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Воронин Владислав ВалерьевичГнездование мухоловки-белошейки в парке села Веселая ЛопаньБелгородская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Лопатенкова Полина АндреевнаВырасти фиалку своими рукамиМосковская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Маликов Сергей АлексеевичВторая жизнь бумагиМосковская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа9
Мещерякова Ангелина ВладимировнаБиологическая оценка состояния почвы и воздушной среды некоторых территорий города ВладимираВладимирская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Мамосуева Алена ВикторовнаАпофения у голубейМосковская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа
Сергеева Наталья Евгеньевна«Исследование гидрохимических показателей реки Таловка Тюменского района»Тюменская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Петряков Владимир Владимирович«Исследование содержания Бисфенола-А в пластиковой посуде»Тюменская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Сафронова Виктория АлександровнаИндикация состояния почв по частотам встречаемости фенов белого клевера в городе АмурскеХабаровский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа7 класс
Сахно Виктория Вячеславовна«Влияние климатообразующих факторов на видовое разнообразие и эколого-биологические особенности грибов «подснежников»Тюменская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа11
Костылева Полина Алексеевна "Бытовые энзимы – экоудобрение для сада и огорода"Тюменская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Гиблер Анна Евгеньевна«Изучение видового состава слепней города Ишима и его окрестностей путем применения различных ловушек»Тюменская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Захаренко Екатерина Павловна «Техногенные загрязнения и синтез аскорбиновой кислоты в растениях»Тюменская областьЭкология энергетикиПо результатам регионального этапа10
Соломатина Елизавета Павловна"Использование многолетних жизненных форм растений в озеленении территории города Ханты-Мансийска"Тюменская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Асатрян Гор Самсонович Мониторинг качества воды некоторых родников Калининграда и Калининградской областиКалининградская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Конева Мария ФилипповнаОсобенности произрастания и оценка численности охраняемого вида Калининградской области (на примере костенца волосовидного (Asplenium trichomanes L.))Калининградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9 Г
Берч Елизавета Сергеевна Причина возникновения цветных пятен в малых замкнутых водоемах в осенне-весенний период (на примере пруда в дендропарке г. Калининграда) Калининградская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Хомяков Максим АндреевичИзучение состояния визуальной среды юго-западного микрорайона города ВладимираВладимирская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11
Банникова Ирина СергеевнаАНТРОПОГЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА БИОТУ ДРЕВОРАЗРУШАЮЩИХ ГРИБОВ В УСЛОВИЯХ Г. ОРЕНБУРГА Оренбургская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа9
Иващенко Анастасия Васильевна ОСОБЕННОСТИ РАССЕЛЕНИЯ ОРЛАНА - БЕЛОХВОСТА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛА КРАСНЫЙ ЯР ИЛЕКСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИОренбургская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Баранова Пелагея АндреевнаДинамика состава микрофлоры при различных способах дворового компостирования в условиях города Боровск Калужской областиКалужская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа11
Тимошенко Дмитрий АлександровичВлияние тяжелых металлов на примере меди и свинца на рост и развитие растенийЛенинградская областьЮные исследователиСамовыдвиженец7 "в"
Тесник Софья ДмитриевнаРастения Московской железной дороги в районе станции “Калуга-2”Калужская областьЮные исследователиСамовыдвиженец6
Зверев Олег МихайловичИЗУЧЕНИЕ ЗООПЛАНКТОНА В ЗАПАДНОМ И ВОСТОЧНОМ БАССЕЙНАХ САКСКОГО ОЗЕРАРеспублика КрымЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец10
Зверев Олег МихайловичИЗУЧЕНИЕ ЗООПЛАНКТОНА В ЗАПАДНОМ И ВОСТОЧНОМ БАССЕЙНАХ САКСКОГО ОЗЕРАРеспублика КрымЭкологический мониторингСамовыдвиженец10
Домнин Илья АндреевичВлияние природы шума на концентрацию внимания школьниковКалужская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Огай Анастасия ВалерьевнаВыращивание картофеля рассадным способом на малых площадяхОренбургская областьРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец8
Савина Ксения ВладимировнаВлияние климатических факторов на адаптационный механизм активистов молодежного клуба ЮНЕК Русского географического обществаКабардино-Балкарская РеспубликаЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Пшихачев Инал ХасанбиевичБиосистематика бриофитов Хазнидонского ущелья Кабардино-Балкарской республикиКабардино-Балкарская РеспубликаБотаника и экология растенийСамовыдвиженец10
Шаваева Алима МагометовнаБиосистематика диатомовых водорослей (Bacillariophyta) горных территорий КБРКабардино-Балкарская РеспубликаМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа10
Бетрозов Тимирлан МуратовичИсследование реки Хазнидон на содержание d - и f -элементовКабардино-Балкарская РеспубликаЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа8
Кадырова Себила Арбиевна Крапива Чеченская РеспубликаБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Арсакаев Сейфулла БароновичЭкология родного селаЧеченская РеспубликаУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа8
Аникина Дарья ЮрьевнаИзучение и геоботаническое описание болотного участка ценного водно - болотного угодья Московской области «Озеро Подтеребово»Московская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Милевский Сергей СергеевичЗависимость общего микробного числа рапы Восточного бассейна Сакского озера от климатических факторовРеспублика КрымЛандшафтная экология и геохимияСамовыдвиженец9
Кирпиченко Екатерина Евгеньевна Исследование влияния тяжелых металлов, поступающих в окружающую среду в результате промышленной и хозяйственной деятельности человека, на живые организмыНовосибирская областьЭкология энергетикиПо результатам регионального этапа10
Кертиева Лиана ЭдуардовнаИсследование радиационного фона г.НальчикКабардино-Балкарская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Панова Анастасия ВячеславовнаАнализ физико-химического состава почвы пришкольного участка МОУ СОШ с. СокольниковоМосковская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Рожков Павел КонстантиновичИзучение выращивания растений на примере использования прототипа компоненты аэропонного кластераМосковская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Романченко Юлия АлексеевнаКолонии дрожжейМосковская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа
Степанова Алиса ВладимировнаСекреты окаменелостей городского округа КрасногорскМосковская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10А
Татарой Анастасия ЮрьевнаВлияние химического состава сигаретного дыма и алкоголя на организм человекаМосковская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Рожновская Анастасия МихайловнаИнтегративная оценка функции щитовидной железыВладимирская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Мугиддинова Милана Адиловна« Проблема утилизации отходов в Рославльском районе Смоленской области»Смоленская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа8
Комиссаров Роман Владимирович Формикарий – своими руками. Изучение возможности создания формикария своими руками и содержания его в домашних условиях. Владимирская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа9
Гайдук Варвара АлексеевнаВлияние противогололедных реагентов на растенияСмоленская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Соколов Иван СергеевичИзучение антропогенного воздействия на гипсовую корку Восточного бассейна Сакского озераРеспублика КрымЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Юхимчук Елизавета Андреевна«Влияние сроков посева шпината огородного на биометрические параметры и урожайность растений» Смоленская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Вавиленкова Марина Андреевна«Изучение роли пищевого пластика в жизни человека» Смоленская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа9
Минченкова Ирина ЮрьевнаСульфатредукция в донных отложениях Восточного и Западного бассейнов Сакского озераРеспублика КрымЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11
Стовбун Таисия БорисовнаИзучение дневных хищных птиц юго-восточной части заказника «Муромский» Владимирской области 2. Владимирская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Бородаев Роман МихайловичОценка качества воды естественных водоемов методом биотестированияСтавропольский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Александрова Ольга СергеевнаОпределение влияния противогололедных реагентов на растения методом биотестированияЧувашская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Кузьмина Екатерина АлексеевнаИндикация состояния окружающей среды по частотам встречаемости фенов Клевера белого (Trifolium repens)Чувашская РеспубликаЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11
Шаронова Юлия ВладимировнаКомплексная оценка декоративности некоторых хвойных растений, черенкуемых на гидропоникеЧувашская РеспубликаБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Григорьева Кристина ЮрьевнаОсобенности поведения береговой ласточки (RIPARIA RIPARIA) по склонам реки Аря Урмарского района Чувашской РеспубликиЧувашская РеспубликаЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Лосикова Алёна АлександровнаИзменение содержания кислорода в воздухе школьных помещений в течение учебного дняЯрославская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа
Лукина Галина НиколаевнаИсследование качества молока в домашних условияхЧувашская РеспубликаЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Шмелева Варвара ДмитриевнаИзучение многообразия и трофической структуры бентосных организмов рипали реки Бужа и лесного болота НП «Мещера».Владимирская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Дерюгин Владимир АндреевичВлияние разных типов удобрений на урожайность гибридов и сортов моркови столовой в ЗаонежьеРеспублика КарелияРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Мангушева Мария МихайловнаВыращивание разных сортов кукурузы в условиях северного ПриладожьяРеспублика КарелияЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Козлов Никита ВладимировичТаксационные параметры осины обыкновенной (Populus tremula) как основного субстрата лишайника лобария легочная (Lobaria pulmonaria) в лесных фитоценозах заказника «Заозерский» (Южная Карелия)Республика КарелияМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа9
Козлова Ксения СергеевнаНекоторые аспекты изучения лишайников-эпифитов в окрестностях оз. Малое Лебединое ООПТ заказника "Заволжский" Чувашской Республики Чувашская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа8
Казанцев МаксимЭдафические особенности произрастания Лапчатки прямой на территории деревни Рыково Бабынинского района Калужской области Калужская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец11
Данильченко Демьян ДмитриевичРазработка модели «идеального» бюджетного солнечного коллектора-водонагревателяХабаровский крайЭкология энергетикиПо результатам регионального этапаУчащийся объединения
Кришкевич Алексей ДмитриевичСпасение потомства дальневосточной черепахи (Pelodiscus maaki (Brandt,1857)) в период наводнения на реке АмурХабаровский крайЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапаУчащийся объединения
Раткевич Светлана ВячеславовнаИзучение влияния паводка 2019 года на экосистему реки Амур в районе города АмурскаХабаровский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапаУчащийся объединения
Чупикова Ирина СергеевнаВлияние способа проращивания клубней картофеля на его продуктивностьХабаровский крайРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапаУчащийся объединения
Капустина Арина ВладимировнаАфиллофоровые грибы Алеуской лесной дачи и долины реки Бердь в ее верхнем теченииНовосибирская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа11
Зимановская Елизавета АлександровнаОпределение чувствительности к антибиотикам микрофлоры прямой кишки лошадей Новосибирская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Дроздов Алексей СергеевичПлоскостопие - не приговорОренбургская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Шаймарданова Диана РинатовнаВлияние энергетических напитков на поведенческие реакции млекопитающих. Экспериментальное исследование.Республика КрымЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Соколова Светлана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Лаборатория четырех стихий» (модуль «Вода»)Республика КарелияЭколого-биологические объединения – программно-методическое сопровождение деятельностиПо результатам регионального этапапедагог дополнительного образования
Мамичева Анастасия Денисовна«Фитоиндикация почв лесного и лугового биотопов на территории Вяземского района» Смоленская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Гущина Софья ЕлисеевнаМикобиота лесосеменного заказника "Судогодский": миксомицеты, грибы, лишайникиВладимирская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа11
Чёрный Максим АлександровичЭкологическая оценка ущерба, нанесенного почвенно-растительному покрову лесопарка "Дружба" рекреационной деятельностью населенияТамбовская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Чечельницкая Вера АлександровнаНовый подход к организации лесовосстановления после пожаров в Горном КрымуРеспублика КрымЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Коява Элина ЮрьевнаИзменение микрофлоры воздуха в учебных помещениях МАОУ "Лицей №29" города ТамбоваТамбовская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Черников Анатолий АлексеевичБиологически активные вещества в плодах диких и культурных растений боярышников как основа для лекарственного сырьяТамбовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Мирошник Ольга СтаниславовнаМодуль «Сохраняй энергию. Жизнь зимой» дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Открытый мир»Владимирская областьЭколого-биологические объединения – программно-методическое сопровождение деятельностиПо результатам регионального этапаУчитель биологии
Дроздов Владимир Сергеевич«Осторожно - грибы» Оренбургская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Жариков Сергей Викторович«Влияние местных климатических условий на сорта партенокарпических гибридов огурцов «Герман F1» и «Маша F1»Республика КалмыкияРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Скупейко Мариам ЛеонидовнаЭкологическая оценка качественных и количественных параметров древесных растений сквера возле ПАО "НПО Йодобром" г. СакиРеспублика КрымБотаника и экология растенийСамовыдвиженец10
Бурнинов Вадим АртуровичОпределение качества питьевой воды, используемой жителями поселка Ики-Бурул.Республика КалмыкияЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа8
Мангутов Эрдни Михайлович«Выращивание авокадо в домашних условиях»Республика КалмыкияБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Яковлева Ксения Алексеевна«Оценка загрязнения воздуха города Вязьмы методом лихеноиндикации»Смоленская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа7
Ким Алиса Александровна«Привлечение шмелей в искусственные гнездовья на территории учебно-опытного участка станции юных натуралистов»Смоленская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Кокуева Дина Евгеньевна “Сравнительная характеристика различных видов ламп. Вред и польза.”Республика КалмыкияУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа10
Сергеев Андрей АлександровичБорщевик – экологическое бедствие XXI векаТверская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9 класс
Сычев Дмитрий ИгоревичЗастывшая вечностьРязанская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7 А
Смирнова Кристина ВикторовнаОценка экологического состояния реки Ясенной в районе улиц Мурыгинская и Орловсвкая города СмоленскаСмоленская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Триандофилиди Виктория Артёмовна Сравнительное изучение изменений качественных и количественных параметров особо ценных древесных растений Сакского городского парка-памятника садово-парковой архитектуры в 2019 годуРеспублика КрымЮные исследователиСамовыдвиженец7
Иванова Александра ВладимировнаИзучение цветочных ритмов растений как основа формирования зоны уюта на городской придомовой территорииЧувашская РеспубликаЮные исследователиСамовыдвиженец7
Сошникова Мария АнтоновнаОценка экологического состояния рек Угра и Ока на территории города Калуги при помощи методов биоиндикации по макрозообентосуКалужская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Абраамян Рима РубеновнаБиологическое разнообразие лишайников на территории, прилегающей к Обуховскому карьеру (Калужская область)Калужская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа10
Васькова Элина ТельмановнаИсследование видового разнообразия птиц «Детского парка» г.Новомосковска как показателя качества окружающей средыТульская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Симак Матвей СергеевичЭкологический мониторинг бассейна реки Воронки на территории музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»Тульская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Попугаева Алина Евгеньевна«Мониторинг состояния муравейников Чергинского леса за 2012-2019годы»Республика АлтайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Антонов Борис Алексеевич Клен ясенелистный (Acer negundo) во флоре г. Хабаровска как угроза биологического загрязненияХабаровский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Воронина Екатерина Сергеевна«Возможности использования Мха как экологически чистого материала в ландшафтном дизайне».Оренбургская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа8
Попыева Софья Аржановна«Фермерские бобры». Республика АлтайЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Тазов Никита Юрьевич 02.10.2004Гигиеническая оценка микробного загрязнения воздуха помещений школыХабаровский крайЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа9
Паздникова Анастасия АлексеевнаОценка экологических рисков с. Чагоян, связанных с переработкой известнякаАмурская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Хусаинова Элина РадиковнаВидовое разнообразие и суточная активность летучих мышей в различных местообитанияхг. МоскваЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Плохих Екатерина СергеевнаБиотестирование СМС для мытья посудыРеспублика АлтайЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа8
Сулейкина Елизавета АлексеевнаИзучение электромагнитного излучения на живые организмыТульская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Конкин Максим Данилович Фауна жесткокрылых (Coleoptera) бассейна среднего течения р. Ока (Восточный Саян)г. МоскваЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8, 9, 7
Лазарева Мария Руслановна«Морфо-биологическая характеристика и упитанность белого амура в низовьях Волги»Республика КалмыкияЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Демидов Виктор АлександровичВзаимосвязь работоспособности и индивидуального хронотипа учащихсяг. МоскваЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Сахранов Церен-Доржи ЯмадаевичМОНИТОРИНГ ВЛИЯНИЯ ГИДРОРЕЖИМА НА УЧАСТКИ ВОЛГО-АХТУБИНСКОЙ ПОЙМЫРеспублика КалмыкияЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Ностаева Айса Эдуардовна«Комплексная эколого-географическая оценка состояния бассейна реки Булгун»Республика КалмыкияЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Баулин Даниил Дмитриевич​Химический  анализ почвы на содержание катионов  тяжелых металлов г. МоскваЮный химикПо результатам регионального этапа11
Поточкина Ася АлександровнаРаспространение и развитие бабочки адмирала (Vanessa atalanta) на территории Вологодской области Вологодская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Ёрохов Лев КонстантиновичЗависимость длины и веса от возраста у щуки Esox lucius Рыбинского водохранилища и Лозско – Азатского озераВологодская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Волкова Ирина ОлеговнаМониторинг гнезд муравьёв Formica rufa на экологической тропе в Дарвинском государственном природном биосферном заповедникеВологодская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа7
Богатырёв Владислав ВадимовичОценка загрязнения окружающей среды по чистоте снега в городе СоколеВологодская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Ламанов Павел ДенисовичОценка комфортности погодных условий летних сезонов г. Череповца на основе погодных характеристикВологодская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа8
Марочкин Владимир Александрович"Изучение орнитофауны Заводского района города Орла"Орловская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Носонов Арсланг Иванович «Определение и повышение всхожести семян – средства, методы и рекомендации»Республика КалмыкияЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Ефимова Ирина ОлеговнаСтруктура гемипопуляции спорофитов гроздовника северного и их морфологическое разнообразие на острове Плоская Луда Кандалакшского залива Белого моряг. МоскваБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Габбасов Артур ТимуровичК экологии и распространению сапсанов в городе УфаРеспублика БашкортостанЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Чучалина Ксения СергеевнаИсследование загрязненности воздуха в окрестностях города Кирова при помощи растений-биоиндикаторовКировская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Яремчук Дмитрий АлександровичЛесовосстановление на вырубках в условиях Кикнурского района Кировской областиКировская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Новоселова Юлия АлександровнаОценка адаптационных процессов организма по биохимическим параметрам слюныКировская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Воронова Софья ВладимировнаИзучение экологического состояния и естественного возобновления лесов в окрестностях города НолинскаКировская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Осипова Дарья АлександровнаОценка загрязнения воздуха методом лихеноиндикацииУдмуртская РеспубликаЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа8
Решетникова Кристина СергеевнаФизиологическая основа покоя почек древесных растений и её прерывание на примере черемухи обыкновенной (Prúnus pádus)Кировская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Цапаев Илья ВладимировичИзучение особенностей борщевика Сосновского и методов борьбы с нимКировская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Цветкова Арина МихайловнаГнездящиеся птицы техногенного водоёма Карьеры (Оричевский район, Кировская область)Кировская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа7
Шаляпин Ефим ГригорьевичВыявление лучших способов борьбы с луковой мухой на учебно-опытном участкеУдмуртская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Борисов Даниил Александрович Эколого-фаунистическая характеристика макрозообентоса родниковых ручьевУдмуртская РеспубликаЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Михайлов Дмитрий ГеннадьевичИзучение факторов, влияющих на выход товарного медаУдмуртская РеспубликаЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Бетрозова Сабина МуратовнаЗависимость экологического состояния пойменных почв заповедника в Хазнидонском ущелье от поясной высотностиКабардино-Балкарская РеспубликаЭкологический мониторингСамовыдвиженец10
Морозова Варвара Андреевна Мониторинг экологического состояния реки Вои в окрестностях г.НолинскаКировская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Комаров Алексей ПавловичКраснокнижные растения на территории Сковородинского района как часть биологического разнообразияАмурская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Довгань Александра АнтоновнаВидовой состав и продуктивность грибных сообществ лесов Тюльганского района Оренбургской области Оренбургская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа11
Лисовец Дмитрий ЕвгеньевичОсобенности строения летательного аппарата птиц в связи с местом их обитания и образом жизниОмская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8 «Б»
Джуджинова Даяна Мергеновна«Микробиом кожи»Республика КалмыкияМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа8
Заярнюк Юлия Сергеевна Разведение верблюдов в условиях резкоконтинентального климата Оренбургской области Оренбургская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Сосницкий Сергей АлександровичВетряной двигатель - альтернатива неэкологичной энергииЛипецкая областьЭкология энергетикиПо результатам регионального этапа11
Кунатенко Анастасия АндреевнаОбнаружение антибиотикорезистентных штаммов кишечной палочки (E.coli) в пробах почвы лесопарков Кусково и Кузьминкиг. МоскваМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа10
Севостьянова Ксения МаксимовнаВертикальное озеленение урбанизированных территорий у внутренней отделки жилых домовЛипецкая областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Говорова Анна ВалерьевнаИсследование чистоты воздуха методом лихеноиндикацииРостовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Колчева Юлия ВячеславовнаАвтономное устройство капельного полива комнатных растений в зависимости от температурыЛипецкая областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Барабашин Никита ТимофеевичОценка экосистемы ручья Безымянный с помощью зообентосаРостовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Афанасова Алина СергеевнаДеструктирующее воздействие бактерии Bacillus Subtillius на растительные и животные тканиЛипецкая областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа11
Фесенко Александра НиколаевнаВлияние запаса питательных веществ на развитие проросткаОмская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6-В
Куц Максим АлександровичИзучение особенностей адаптации интродуцента инжира в условиях Ростовской областиРостовская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Фольтен Анастасия Алексеевна Прогноз изменений экосистемы озера КалачОмская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Сербиновская Анна БорисовнаИспользование рН гомогената хвои для оценки воздействия диоксида серы на хвойные растенияРостовская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Петриенко Светлана ВикторовнаОценка состояния ценопопуляций ароника пятнистого в условиях ГКУ «Георгиевское лесничество»Ставропольский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Афельд Полина ЕвгеньевнаВыращивание лабазника вязолистного на учебно-опытном участке Тарской станции юных натуралистов Омская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Твердохлебова Диана СергеевнаХарактеристика экологического состояния малых рек Добровского районаЛипецкая областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Фомина Алина РомановнаОпределение осведомленности и отношения к проблеме анорексии среди подростковЛипецкая областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Атаманкин Данила ЮрьевичКофе вред или пользаПензенская областьЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженецгруппа №11
Валеева Карина ЕвгеньевнаОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ РЕКИ БЕЛОЙ г. МЕЛЕУЗ ПО ЗООБЕНТОСУРеспублика БашкортостанЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Арсланов Айрат ДамировичОценка состояния сосны кедровой сибирской в дендрарии ГДЭБЦРеспублика ТатарстанБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Михайлова Мария АлександровнаАнализ состава грунта реки Хоринка и его влияние на биологическую ценность экосистемыНовгородская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Дурнева Виолетта РомановнаВыращивание кедровых сосен в климатических условиях центральной черноземной полосыЛипецкая областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Валеева Камилла РуслановнаИЗУЧЕНИЕ БАКТЕРИАЛЬНОЙ ВОДЯНКИ БЕРЕЗЫ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАНРеспублика БашкортостанЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Корнеева Елизавета ЕвгеньевнаОценка качества воды в реке Пижанка Оршанского района, после загрязнения нефтепродуктамиРеспублика Марий ЭлЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Васкевич Елизавета Константиновна Оценка эффективности методик биоиндикации водоемов по макрозообентосу в ученическом экологическом мониторингег. МоскваЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Яковлев Константин ВадимовичВыращивание перепелов в искусственных условияхг. МоскваЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа8
Абардом Елена ВладимировнаМетоды выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции на примере перца болгарскогоКраснодарский крайРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа11
Семенова Полина Александровна«Живое ископаемое» (некоторые результаты поисков мест обитаний ручьевой миноги в малых реках – притоках Средней Мсты)Новгородская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Солтани Софья ФаимовнаСохранение генофонда камелии японской (camellia japonica l.) в зоне влажных субтропиков РоссииКраснодарский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Русанов Никита АнатольевичУрожайность сортов редиса выращенных осеньюКраснодарский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Сидоров Леонид ЛеонидовичРешения конкретных природно-общественных геосистем и их компонентов, направленных на упразднения создания на огромныхКраснодарский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Кружалов Николай АнатольевичВлияние табака на живые организмыРязанская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11 "А"
Чистякова Алина АлексеевнаСортоиспытание льна-долгунца в условиях Тарского района Омской областиОмская областьЮные исследователиСамовыдвиженец7
Курсакова Ирина ВячеславовнаПылеудерживающая способность некоторых видов древесных растений в городе ИжевскеУдмуртская РеспубликаЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа9
Ануфриев Максим ИгоревичСортоиспытание гибридов огурца агрофирмы «Семко-Юниор» для теплиц Амурская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа11
Савина Анна СергеевнаДрожжи – живые организмыОмская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа8
Воробьева Анастасия МихайловнаИзучение экологического состояния Титовской сопкиЗабайкальский крайЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Моисеенко Алексей ЕвгеньевичВидовое разнообразие муравьёв центральной лесостепи Таврического районаОмская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8 «в»
Григоровская Анастасия ЕвгеньевнаОсобенности биономии Бражника Гашкевича (Marumba gaschkewitschii Bremer et Grey,1852) в районе села Ундино-Поселье Забайкальский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Скрипцова Ксения ЕвгеньевнаОценка потенциала нитчатой бурой микроводоросли Streblonema sp. для биоремедиации воды при выращивании молоди трепангаПриморский крайУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа10
Манакова Екатерина ДмитриевнаИзучение адаптационных возможностей организма человека в подростковом возрастеСамарская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа9
Маркелов Денис АндреевичИзучение муравейников и проведение охранных мероприятий по огораживанию рыжих лесных муравьёв (formica rufa)Самарская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа6
Марков Марк ЕвгеньевичИзучение пространственного распределения и экологических параметров популяции жужелиц видов Calosoma inquisitor и Calosoma sycophanta в условиях биотопов садоводческого комплекса "Кутулук"Самарская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Рубан Мария Сергеевна«Влияние факторов среды на организм кроликов»Смоленская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Севастьянов Егор СергеевичВлияние электрического тока на рост и развитие растенийВолгоградская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа11
Рузов Василий ДмитриевичВоздействие рекреации на гнездование ремеза обыкновенного в районе Васильевских озерСамарская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Михеева Елизавета ПавловнаПОДБОР МЕТОДОВ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА ОСНОВЕ ОЦЕНКИ ЗАСОРЕННОСТИ ОВСЯНОГО И КАРТОФЕЛЬНОГО ПОЛЕЙ г. МоскваРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9, 7
Шайхутдинова Алсу ИльнуровнаОрнитофауна города Мамадыш Республики ТатарстанРеспублика ТатарстанЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Татулян Диана КареновнаФаунистические исследования видового состава околоводных и водоплавающих птицСамарская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Никитина Софья АнтоновнаКарта экопутешествий ЗатверечьяТверская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9 класс
Лиферова Екатерина СергеевнаСтруктура населения стрекоз биотопов долины реки ‎СердобыПензенская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10 класс
Шакурова Арина ЭнесовнаМониторинг флоры и растительности Сургутского карстового поля (Самарская область)Самарская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Меркушина Кристина ВалерьевнаИсследование общей токсичности пластилина и фломастеров путём биотестирования и определение самого оптимального и безопасного товараВолгоградская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11 класс
Кузнецов Игорь АлександровичИзучение ‎северных ‎орхидей в ‎Алферьевском ‎лесуПензенская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Юдина ‎Ксения ВладимировнаЭколого-‎видовая ‎структура ‎нидикольной ‎фауны сурчиных ‎нор ‎Неверкинского ‎района ‎Пензенской ‎областиПензенская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Сударкина Алина Олеговна«Агарикомицеты окрестностей кордона Гузерипль северного отдела Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х. Б. Шапошникова».Ростовская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа9
Гончар Владимир СергеевичИзучение биоразнообразия каменистой литорали бухты Прозрачная залива Петра ВеликогоПриморский крайЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Легонькова Елизавета СергеевнаОсобенности распространения и поведения бездомных собак в центральной части города Ярцево Смоленская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Шарафиева Дания МаратовнаОценка экологического состояния участка лесопарковой зоны «Лебяжье», прилегающего к поселку ЮдиноРеспублика ТатарстанЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Рыжова Екатерина МаксимовнаОсобенности распространения моховидных в овражных комплексах лесных фитоценозов города ОбнинскаКалужская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Лигай Владислав Константинович Сравнение орнитофауны в различных биотопах города ВоткинскаУдмуртская РеспубликаЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Маслей Татьяна АльбертовнаЦветы на службе главной улицыВоронежская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец9
Дремина Ольга ВладимировнаЧистый дом – живая планетаВолгоградская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Архипенко Арина АлександровнаГлавная улица городаВоронежская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец8
Антипкин Иван СергеевичУксус столовый-‎незаменимый ‎помощник в эко-‎уборке домаПензенская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Мордовина Елизавета ВладимировнаПроблемы мусора и мыПензенская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа8
Зайцева Вероника АнатольевнаВыращивание картофеля по методу КартелеваУдмуртская РеспубликаРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Морозов Артём Дмитриевич«Шершни – трудолюбивые строители»Тверская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа6 класс
Мироненко Дмитрий ИвановичМОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ РОЩИ КИПАРИСА БОЛОТНОГО В ПОСЕЛКЕ СУККО И СПОСОБ ЕГО ВЫРАЩИВАНИЯКраснодарский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Цега Полина ЭдуардовнаЛихенофлора ивовой аллеи города ГубахиПермский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Талипов Александр Дмитриевич«Исследование радиационного фона на территории города Торжка»Тверская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9 класс
Попова Полина СергеевнаИССЛЕДОВАНИЕ МУЧНИСТОЙ РОСЫ ШИПОВНИКАВолгоградская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапаучебная группа – В-11
Уткина Алина ОлеговнаРазмножение гладиолуса гибридного клубнепочкамиПермский крайРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Тишова Полина Сергеевна «Суточная активность колонии белых цапель на озере Сарпа в пределах Красноармейского района Волгограда» Волгоградская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Шайбекян Мария АршавировнаЗАВИСИМАЯ ОТ ПОЛА ИЗМЕНЧИВОСТЬ В ПОПУЛЯЦИЯХ ЖУЖЕЛИЦ АЛЕКСЕЕВСКОГО И ЧИСТОПОЛЬСКОГО РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАНРеспублика ТатарстанЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Лебедева Полина Ивановна«Сезонные изменения в составе населения оседлых видов рукокрылых (Chiroptera) Тверской области в местах массовых зимовок в Старицком районе»Тверская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11 класс
Крюкова Анастасия АлександровнаУЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА "Взгляд химика на сигарету"Волгоградская областьЮный химикПо результатам регионального этапа9
Грищишен Александра МаратовнаИзучение популяции Прострела желтеющего на территории соснового парка села КильмезьУдмуртская РеспубликаБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Семёнов Константин СергеевичЛандшафт бассейна верховьев реки Зимёнки, как объект природоохранного статусаг. МоскваЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Алексеева Полина АндреевнаЭкологически безопасный способ повышения урожайности огурца сорта "Либелле" методом прививки на тыкву сорта "Россиянка"Новгородская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Юхина Дарья СергеевнаИсследование влияния типа почвы и способа посадки на размер растений и луковиц тюльпанов разных сортовРязанская областьРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец8 Б
Бирюкова Юлия АлексеевнаСостояние популяции рыжеватого суслика в парке «Прибрежный» города УльяновскаУльяновская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Кулиева Танзиля ДалхатовнаРазработка вероятностной модели риска возникновения лесного пожара по причине действия грозКабардино-Балкарская РеспубликаРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец10
Марданов Амир ГаязовичОценка содержания фотосинтетических пигментов листьев древесных и травянистых растений по спектральной абсорбции листьевРеспублика ТатарстанРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Соловьев Владислав ВячеславовичОписание лндшафтно-геологического памятника природы "Каменная гора" (окрестности с. Конь-Колодезь Хлевенского района Липецкой области)Липецкая областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Чертова Анастасия ИгоревнаЗависимость работоспособности чистокровной верховой лошади от экстерьера и резвостиСтавропольский крайЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа10
Боровкова Наталия АлексеевнаВлияние физических и химических свойств почвы на процессы компостированияИвановская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Голубев Денис ДмитриевичИспользование проростков горчицы для определения уровня загрязнения почвы пришкольного участкаИвановская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Ладихина Александра НиколаевнаРегенерация и модификация поверхности сорбента диатомита в плазме кислородаИвановская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа10
Минников Ярослав ВадимовичМониторинг экологического состояния памятника природы регионального значения парка «Харинка» с использованием биоиндикационных методовИвановская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Здрабова Мария ЕвгеньевнаПелоиды КарелииОрловская областьЮные исследователиСамовыдвиженец8
Яровова Ирина ПавловнаИсследование санитарного состояния древесных насаждений на территории ООПТ Винновская роща города УльяновскаУльяновская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Игнатьев Тимур ВасильевичЭколого-биологическая характеристика молочайного шелкопряда на территории Юбилейного сельского поселенияРеспублика Марий ЭлЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Смирнов Илья РомановичОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МАЛЫХ РЕК ВОЛЖСКОГО БАССЕЙНАИвановская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Бычков Александр ДмитриевичВозможность применения критерия степени гидроморфизма чернозёмов для оценки водного режима, степени деградации гумуса, подвижности соединений железа и фосфора условиях Петровского района Тамбовской областиТамбовская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец10
Евтухович Вероника СергеевнаВода - здоровьеТамбовская областьЛандшафтная экология и геохимияСамовыдвиженец9
Львова Лидия АлексеевнаСравнительный анализ некоторых видов творогаИвановская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Матвиевская Дарья АлексеевнаДневные чешуекрылые (Lepidoptera, Rhopalocera) пойменных комплексов юга Ивановской областиИвановская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Ямбаршева Кира АндреевнаФитонциды - друзья человека.Республика Марий ЭлЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Цветков Андрей АлександровичМакрофиты озера ОреховоеИвановская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа7
Нелюбина Анастасия ВикторовнаГендерные различия стрессоустойчивости девятиклассников при подготовке к ОГЭИвановская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Ганкина Екатерина ЛьвовнаОценка качества сельскохозяйственной продукции СЮН по содержанию нитратов в рамках движения ситифермерстваг. МоскваЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Курганова Анастасия АлександровнаСравнительный анализ лихенофлоры как индикатора степени антропогенного воздействия на территории Федерального заказника «Клязьминский» и в окрестностях д. Богданиха Ивановского районаИвановская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа8
Цатурова Диана Максимовна«Определение устойчивости некоторых видов древесных растений к засолению почв»Ставропольский крайЮный химикПо результатам регионального этапа10
Рубан Дарья ЮрьевнаПрименение боя кирпича в очистке сточных вод кожевенных производствСтавропольский крайУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа11
Лошакова Анжелика ЮрьевнаБездомные собаки как экологическая проблема населенных пунктов на примере села Большая Джалга Ставропольского краяСтавропольский крайЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Мангутов Руслан ИльдаровичВлияние удобрений на эколого- агрохимические показатели почв Ставропольский крайРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Стахов Евгений СергеевичИзучение жизненного цикла аннамского палочника (Medauroidea extradentata) в условиях неволи Ставропольский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Семёнов Александр ИгоревичПерспективы использования мучных червей для переработки пластика, пенопласта и полиэтиленаЛенинградская областьУтилизация и обезвреживание отходовСамовыдвиженец10
Пенькова Евгения МихайловнаИзучение способов размножения шалфея лекарственного в климатических условиях юго-запада Ленинградской областиЛенинградская областьЮные исследователиСамовыдвиженец7
Великанова Татьяна АндреевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Биоквантум Профи»Вологодская областьЭколого-биологические объединения – программно-методическое сопровождение деятельностиСамовыдвиженец-
Савина Алина АндрееваМониторинг загрязнения почв методом биоиндикацииПензенская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец2 курс
Белова Ксения Александровна«Малакофауна Пензенской области»Пензенская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец1 курс
Бугрова Полина Олеговна"Определение качества популярных марок молока питьевого, употребляемых жителями г. Воркуты"Республика КомиЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Степанова Евгения АндреевнаСравнительный анализ почв и почвогрунтов (на примере природных почв севера Калужской области и искусственных почвогрунтов)Калужская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Фефилова Елизавета Алексеевна"Дизайн гРНК и сборка плазмид для одновременной сверхэкспрессии генов MSH2 и MSH6 в клетках человека с помощью технологии CRISPRa"Республика КомиЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Лопатина Софья Андреевна"Исследование воды различных источников города Емвы"Республика КомиЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Тентюков Федор Николаевич"Изучение качества медовой продукции"Республика КомиЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа52 группа
Филимонова Ева СергеевнаДендросад Кинделинского школьного лесничестваОренбургская областьЮные исследователиСамовыдвиженец6
Терентьев Артём Дмитриевич"Эпифитные лишайники как биоиндикаторы загрязнения воздуха города Сыктывкара"Республика КомиМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа9
Турьева Мария Максимовна"Клональное микроразмножение мяты перечной в культуре IN VITRO"Республика КомиБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Угловский Алексей Сергеевич"Фауна шмелей окрестностей города Сыктывкара"Республика КомиЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Додина Валерия АлексеевнаОценка степени загрязнения пруда памятника природы федерального значения «Калужский городской бор» Калужская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец8
Шарафеева Марина ВикторовнаМорфометрическая характеристика жужелицы зернистой (Carabus granulatus ) в окрестностях села Республика ТатарстанЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец7
Горелова Виктория Анатольевна«Эти удивительные черепахи»Ульяновская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Даллакян Максим АртуровичОпределение влияния засоления почвы противогололёдными реагентами на растенияУльяновская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Балахонова Ксения СергеевнаО возможностях использования фитонцидов в качестве экопестицидовСамарская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10 «Б»
Кириллов Вячеслав Михайлович«Наблюдение за гнездом серой мухоловки Muscicapa striata»Ивановская областьЗоология и экология позвоночных животныхСамовыдвиженец9
Родина Софья АлексеевнаОпределение загрязненности воздуха по видовому составу лишайниковУльяновская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа10
Овчинников Егор Сергеевич«Птицы парка им. Революции 1905 года (г. Иваново)»Ивановская областьЗоология и экология позвоночных животныхСамовыдвиженец9
Симакова Галина ВладимировнаОценка возможности использования фитонцидов для профилактики сезонных заболеванийУльяновская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Крамар Александр БорисовичОбщеобразовательная общеразвивающая программа "Слёт школьных лесничеств "Амурский бархат"Приморский крайЭколого-биологические объединения – программно-методическое сопровождение деятельностиСамовыдвиженецотсутствует
Медведчиков Иван ДенисовичСравнение некоторых особенностей поведения и содержания хомячков четырех видовКировская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа9
Алексанян Эвелина МартиросовнаКачественный анализ молока и молочных продуктовОренбургская областьЮные исследователиСамовыдвиженец5
Стрелкова Виолетта КонстантиновнаДинамика последовательности и продолжительности цветения декоративных кустарников на территории ЭБЦ г.ВоткинскаУдмуртская РеспубликаЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа8
Могулкин Александр ИвановичИзучение состояния популяций полушника озерного (Isoetes lacustris) в озерах Широха и Васильевское (Меленковский район Владимирской области)Владимирская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Петрова Анна СергеевнаВидовое разнообразие бабочек на территории поселка Чердаклы Ульяновской областиУльяновская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Дерманская Диана НиколаевнаДомашнее инкубированиеПермский крайЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа8
Абдиева Альбина МэлисовнаБриофлора реликтового болота (ООПТ «Черняевский лес»)Пермский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Панькова Мария АлександровнаИзучение влияния продуктов питания, содержащих консерванты, на активность каталазыПермский крайЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Нечаев Максим АльбертовичВлияние удельных нагрузок на видовой состав активного ила биологических очистных сооружений г.ГубахиПермский крайЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Плотников Алексей МихайловичИзучение учебной нагрузки школьниковХабаровский крайЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец10
Гайнуллина Ляйсан МаратовнаОценка водоемов и водотоков поселка Лямино по показателям зообентосаПермский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Давлетзянов Ибрагим ИрековичПотенциометрическое определение нитратов в яблочном сокеРеспублика ТатарстанЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Груздев Павел АнтоновичВерхнепермские морские отложения в границах "Солигаличского поднятия" как уникальный памятник неживой природыКостромская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Кузьмин Никита Борисович Перспектива использования биопрепарата на основе ячменной соломы для борьбы с нежелательными водорослями.Республика ТатарстанЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Ермолина Полина АлексеевнаСТРУКТУРА И БИОИНДИКАЦИОННАЯ РОЛЬ ЗООБЕНТОСА В ПРОСТРАНСТВЕ БАССЕЙНА РЕКИ ПОКШИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИКостромская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Чабдарова Валентина ЮрьевнаИсследование уровня работоспособности и состояния здоровья обучающихся на основе функциональных проб и анкетированияКабардино-Балкарская РеспубликаЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец10
Смуров Егор АлексеевичЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЛИЯНИЯ БИОСТИМУЛЯТОРОВ РОСТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО СВЕКЛЫ СТОЛОВОЙКостромская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Куприянова Александра АндреевнаМониторинг физического развития обучающихся 3А класса за период с 2016-2019 гг.Республика Марий ЭлЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа8
Языков Даниил ВячеславовичИЗУЧЕНИЕ ВИДОВОГО МНОГООБРАЗИЯ МУРАВЬЁВ И УСЛОВИЙ ИХ ОБИТАНИЯ В ПОДЗОНЕ ЮЖНОЙ ТАЙГИ НА ПРИМЕРЕ ЛЕСОВ БАССЕЙНА РЕКИ ВЕТЛУГИКостромская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Безъязыкова Екатерина СергеевнаРаспространение клещей Notoedres cati на территории с. АскизРеспублика ХакасияЗоотехния и ветеринарияСамовыдвиженец9
Волкова Дарья МаксимовнаИССЛЕДОВАНИЕ ФЛОРЫ СОЛИГАЛИЧСКОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МАРШРУТУ ХХVI ЭКСПЕДИЦИИ ОБЛАСТНОГО КЛУБА «ЭКОЛОГ»Костромская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Бастраков Андрей АлександровичСтатистические закономерности модификационной изменчивости длины листьев Березы бородавчатой или повислой (Betula pendula) при разных условияхРеспублика Марий ЭлЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа7
Чертыгашева Полина Викторовна«Кормление кроликов в личном подсобном хозяйстве».Республика ХакасияЮные исследователиСамовыдвиженец5
Загайнова Дарья СергеевнаВлияние стимуляторов роста на проращивание семян томатовРеспублика Марий ЭлРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Продолякина Анастасия Алексеевна«Микотоксины – природные загрязнители продуктов питания» Республика ХакасияЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец9
Сомов Дмитрий АлексеевичОРНИТОФАУНА НЕРЕХТСКОГО И СОЛИГАЛИЧСКОГО РАЙОНОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИМЕРЕ ДОЛИН МАЛЫХ РЕК СОЛОНИЦЫ, НЕРЕХТЫ, ВЕКСЫ, ВОЧИ, СЕЛЬМЫКостромская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Рочева Валерия Александровна"Выявление сортов картофеля, перспективных для выращивания в условиях Усинского района Республики Коми, и исследование зависимости некоторых свойств картофеля от влажности"Республика КомиРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Мартынова Анна ЛеонидовнаМорфологическая характеристика пескаря Gobio sp. бассейна реки Урал.Республика БашкортостанЗоология и экология позвоночных животныхСамовыдвиженец8
Марочкина Екатерина МихайловнаЧисленность и пищевые предпочтения ушастой совы (Asia otus L.) в г. РязаниРязанская областьЗоология и экология позвоночных животныхСамовыдвиженец8
Лапина Мария АндреевнаПроблемы сбора и утилизации бытового мусора в Кингисеппском районеЛенинградская областьУтилизация и обезвреживание отходовСамовыдвиженец10 Б
Тупицына Анастасия Олеговна Оценка качества питьевой воды п.Нижний Уфалей Челябинская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец10
Иванов Кирилл ЕвгеньевичБиотопическое распределение гнезд серой вороны и грача на территории района Сортировочный г. ИвановаИвановская областьЮные исследователиСамовыдвиженец6
Зобова Маргарита НиколаевнаТрутовые грибы как индикаторы состояния березовой рощи Урмарского района под воздействием антропогенной нагрузкиЧувашская РеспубликаЮные исследователиСамовыдвиженец6
Герасимов Данил Александрович «Какую воду мы пьем? Исследование качества воды» Вологодская областьЮные исследователиСамовыдвиженец7
Кузнецова Полина СергеевнаКомплексная оценка экологического состояния реки Дачной города Арсеньева (Приморский край)Приморский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Михно Илья Вячеславович"Живи, Озеро!". Проект искусственной альголизации водохранилища на р. Большая Камала с\п "Березка" г. Зеленогорска (Красноярский край)Красноярский крайЭкологический мониторингСамовыдвиженец10
Гибзун Полина ЕвгеньевнаЭкологическое состояние водоемов и почв западной части Пожарского района Приморского краяПриморский крайЭкологический мониторингСамовыдвиженец8 "Б"
Щербаков Степан СергеевичВлияние регуляторов роста растений на продуктивность и всхожесть семян фасоли обыкновеннойВологодская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Черняк Елисей АлексеевичОценка проблемы утилизации бытовых отходовВолгоградская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа8
Даянов Фанис ФаридовичЭпизоотологческий анализ бешенства животных в Республики Марий ЭлРеспублика Марий ЭлЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Журавлев Антон Андреевич«Изучение обнажений на реке Шарна»Ярославская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа8
Казанцева Анна ВикторовнаВлияние курения на буккальный эпителий человекаЯрославская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Гаврилина Юлия ВладимировнаСравнительная оценка численности и биомассы дождевых червей в различных экосистемах Скопинского районаРязанская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Маковкина Алёна ПавловнаРОДНИКИ ЛУЖСКОГО РАЙОНАЛенинградская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Полевой Даниил Максимович«Сезонные изменения в таксоцене Mollusca в контактной зоне "Река - Море"»г. СевастопольЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Дергоусова Арина ИльиничнаВлияние длины черенков черной смородины на рост и развитие растенийЛенинградская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Ометова Екатерина АлександровнаВлияние стимуляторов роста на энергию прорастания и всхожесть семян Silybum mariánum (Расторопша пятнистая), выросшей при различной интенсивности внесения минеральных и органических удобренийЯрославская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа11
Люшакова Ольга ВячеславовнаГеоботанические мониторинговые наблюдения за цветником в садоводстве «Сатурн» Кингисеппского района Ленинградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Бычков Николай ВладимировичБентофауна рек Кума и ПокумокСтавропольский крайЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Яткунайте София Константиновна«ИНДИКАЦИОННЫЕ МОРФЫ, ВЫДЕЛЕННЫЕ ПО ФОРМЕ И РАЗМЕРУ МЕЛАНИЗИРОВАННЫХ ПЯТЕН ПОКРОВА PYRRHOCORIS APTERUS»Алтайский крайЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Зарипова Аделина РуслановнаВЫРАЩИВАНИЕ НАРОДНЫХ СОРТОВ, УСТОЙЧИВЫХ К МЕСТНЫМ РЕГИОНАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ – ОСНОВА РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩЕГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯРеспублика БашкортостанРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Коломазина Дарья АнатольевнаИзучение влияния препарата «Гинкоум» на способности к научению млекопитающих (на примерах дегу (Octodon degus) и домовой мыши (Mus Musculus)) Ярославская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Самедова Сара ИльгаровнаОценка физического здоровья учащихся 7 а класса «КСОШ №1»Ленинградская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Шульга Кирилл Иванович"Биология и экология афиллофоровых грибов лесостепной части Алтайского края (на примере окрестностей села Косиха Косихинского района Алтайского края)"Алтайский крайМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа9
Чащихин Александр ЕвгеньевичЗоопланктон литорали Савозера в августе 2016 – 2018 годовЛенинградская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Макаров Дмитрий СергеевичИзучение клинического случая травматизма серых ворон, анализ кормовой базы, условий содержания птиц в домашних условияхРязанская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа10
Дрянев Никита Владимирович«Особенности разведения голубей пород Алтайский шалевый и Барнаульский монах»Алтайский крайЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа2 курс
Жерлицын Владимир ВикторовичВлияние электромагнитных излучений на пыльцу растения - биоиндикатораСтавропольский крайЭкология энергетикиПо результатам регионального этапа9
Усанов Сергей АлександровичРАЗРАБОТКА НОВОГО ТИПА МИКРОБНЫХ ТОПЛИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ И ИЗУЧЕНИЕ ИХ РАБОТЫг. МоскваЭкология энергетикиПо результатам регионального этапа11
Лубягина Анастасия Юрьевна"Изучение популяции Пиона гибридного (степного) в окрестностях села Крестьянка, Мамонтовского района, Алтайского краяАлтайский крайБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Алексеев Даниил Валерьевич«Изучение численности птиц деревни Новолисино различными методами»Ленинградская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Боровик Ульяна АндреевнаОценка экологического состояния территории «Национального парка «Кисловодский» по разнообразию древоразрушающих грибовСтавропольский крайМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа8
Еремеев Николай НиколаевичКлассификация названий грибов, произрастающих в нашем районеЛенинградская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа10
Федоровская Елизавета ВладимировнаКоличество полезных вещей, которое можно было бы получить, перерабатывая мусор, приносимый на заповедный берег Ладожского озераЛенинградская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа10
Посторонюк Ксения Максимовна МИДИЙНАЯ ФЕРМА КАК ЭЛЕМЕНТ МЕЛИОРАЦИИ МОРСКОЙ АКВАТОРИИг. СевастопольЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Горбачева Екатерина АлександровнаОЦЕНКА СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА БЕЛОРЕЦК И РАСЧЁТ «ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СЛЕДА» ОБУЧАЮЩИХСЯ СТАНЦИИ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ Республика БашкортостанУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа8
Штрунц Александра Сергеевна ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ ФОРМЫ РАКОВИНЫ МИДИИ MYTILUS GALLOPROVINCIALIS LAM.г. СевастопольЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Юнусов Марат ДанияровичИзучение возможностей ряски к очищению водоёмов от нефтепродуктовТомская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Хурматуллина Алсу РасимовнаТРОФИЧЕСКИЕ СВЯЗИ ФОНОВЫХ ВИДОВ ШМЕЛЕЙ г. СТРЕЖЕВОЙ Томская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Зубкова Вероника СергеевнаОценка оползневой активности и ее последствий с помощью модельных экспериментов и проектированияг. СевастопольЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Цыбенков Константин ЮрьевичМетоды оценки метаболизма моли плодовой горностаевой в экспериментах с использованием разных пищевых объектовг. СевастопольРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Арефьев Андрей АлександровичИзменение продуктивности овса и гороха на фоне последействия осадков городских сточных вод и их сочетаний с цеолитсо-держащей агрорудойПензенская областьРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец8
Кулакова Анастасия АлексеевнаОпределение чистоты воздуха методом лихеноиндикации в окрестности МБНОУ«Гимназия №44», г. НовокузнецкаКемеровская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Каменев Владислав Федорович Применение растений семейства Кипарисовые в озеленении г. МихайловскСтавропольский крайЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Апсатаров Андрей ВалерьевичБриофлора памятника природы "Урочище Наратсаз"Республика БашкортостанБотаника и экология растенийСамовыдвиженец10
Ермоленко Дарья ИгоревнаИзучение экологического состояния озера Бельцовское города Унеча Брянской областиБрянская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Хусламова Ангелина СергеевнаВидовой состав и жизненные формы жужелиц Кузнецкого АлатауКемеровская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа10
Харюков Сергей АлександровичШумовое загрязнение – экологическая проблема современного города.Вологодская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец8 Д
Крупянко Степан ЮрьевичИзучение условий содержания кур породы Ломаннбраун в условиях личного подсобного хозяйстваКемеровская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа7
Щипакин Лукьян МатвеевичСезонная миграция тритоновРязанская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа11 "А"
Соколовский Константин ЭдуардовичИспользование биометрических показателей хариуса сибирского Thymallus arcticus arcticus (Pallas,1776) в биоиндикации реки ТомьКемеровская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа11
Винтенко Дарья ИгоревнаМониторинг качества воды в реке Мокша в пределах р.п. Мокшан Пензенской областиПензенская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец13 группа
Пайзе Снежана АлександровнаМониторинг экологического состояния д. СалмановкаУльяновская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец10
Шульгина Елизавета ИгоревнаИзучение свойств внимания учащихся среднего и старшего школьного возрастаКемеровская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Мищенко Яна АлександровнаИсследование качества воды родников села Чистая Грива Кемеровской областиКемеровская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11
Ковыршина Екатерина Максимовна ПОКАЗАТЕЛИ КРЕСС САЛАТА КАК ИНДИКАТОРЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ СИГАРЕТНЫМИ ОТХОДАМИ г. СевастопольЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Лысюк Денис АндреевичРаспределение герпетобионтов жесткокрылых в долине реки Большая Голубая Калачевского района Волгоградской областиВолгоградская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа7
Биттер Григорий ВладимировичАнализ питания хищных птиц по погадкам.Свердловская областьЗоология и экология позвоночных животныхСамовыдвиженец9
Карпов Матвей СергеевичЭкологическая обстановка территории Лапшин-сада: история и современностьВолгоградская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11 класс
Бакаева Юлия ВладимировнаКальцефильная флора поймы реки Большая Голубая в границах Калачевского района Волгоградской областиВолгоградская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа7
Самылова Дарья ПавловнаОБЩИЕ КОЛИФОРМНЫЕ БАКТЕРИИ В АКВАРИУМАХ ЖИВОГО УГОЛКАМурманская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа9
Базовская Кристина ДмитриевнаРаннецветущие растения на маршрутах Большой Севастопольской тропыг. СевастопольБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Дегтярёва Анастасия Николаевна"Замена материнской особи как эффективный способ снижения смертности крольчат первых дней жизниЯрославская областьЗоотехния и ветеринарияСамовыдвиженец7"Б"
Голощапова Мария СергеевнаМИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: ЗАГРЯЗНЕННОСТИ ВОЗДУХА В ШКОЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХЛенинградская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Красников Сергей ГеннадьевичВлияние транспортного шума на умственную работоспособность школьниковТульская областьЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец9
Топчиева Дарья АндреевнаДинамика влияния визуальной среды города Невинномысска на его жителей (на примере обучающихся МБОУ Лицея № 6)Ставропольский крайЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Сухорукова Ксения ЕвгеньевнаИзучение видового разнообразия животных на солонцах Тигирекского заповедника по данным фотоловушекАлтайский крайЗоология и экология позвоночных животныхСамовыдвиженец10
Харламов Василий КонстантиновичОхраняемые виды Костромской областиТульская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Доманская Екатерина ЮрьевнаВлияние качества перепелиных яиц на общую выводимость и жизнеспособность перепелятЯмало-Ненецкий автономный округЗоотехния и ветеринарияСамовыдвиженец6
Багацкая Анастасия ДмитриевнаНУЖНА ЛИ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ г. СевастопольУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа10
Евдокимова Анастасия СергеевнаНародное разведение - фактор вредного вмешательства в породу "Шотландская вислоухая"Владимирская областьЗоотехния и ветеринарияСамовыдвиженец2 курс
Васильева Анастасия АлександровнаОценка качества некоторых видов молока жирностью 2,5%, производимых на территории Вологодской областиВологодская областьЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец8
Поспелова Анастасия Дмитриевна Исследование стадий инкубации яицВологодская областьЗоотехния и ветеринарияСамовыдвиженец11
Степанюга Григорий ЗурабовичДюкинский карьер - уникальный преобразованный природный объект Владимирской областиВладимирская областьЭкология энергетикиСамовыдвиженец8
Занина Меланья Сергеевна«Экомониторинг атмосферного воздуха промышленных зон г.Беслана»Республика Северная Осетия - АланияЭкологический мониторингСамовыдвиженец1 курс
Селезнева Наталия ЧавдаровнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности “Квантобиология. Анатомия и физиология человека” Вологодская областьЭколого-биологические объединения – программно-методическое сопровождение деятельностиСамовыдвиженецпедагог дополнительного образования
Маликова Полина ЕвгеньевнаНовое о картофелеВоронежская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Ваньков Егор Сергеевич Исследование сибирской кедровой сосны на территории ЗАТО СаровНижегородская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Томаева Арина Артуровна«Поселок Садон – памятники архитектуры прошлого и настоящего».Республика Северная Осетия - АланияЮные исследователиСамовыдвиженец4
Пузиков Ефим СергеевичСравнение эффективности выживаемости весенних и осенних лесопосадок сосны на территории Михайловского районного лесничества Нижегородская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Плотников Кирилл ЕвгеньевичВидовое разнообразие рыб реки Уста села Большое Карпово Уренского района Нижегородской областиНижегородская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Корочкина Анна МаксимовнаИССЛЕДОВАНИЕ ИНВАЗИОННОЙ АКТИВНОСТИ ЯСТРЕБИНКИ РOЩЕВOЙ (HIERACIUM SYLVULARUM, ASTERACEAE) В МОРДОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ИМЕНИ П.Г. СМИДОВИЧАНижегородская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Потапова Таисия ОлеговнаПОЛУЧЕНИЕ ПЛЮСОВОГО ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА ДУБА ЧЕРЕШЧАТОГО (Quércus róbur) С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ КЛОНАЛЬНОГО МИКРОРАЗМНОЖЕНИЯ Калужская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Кудакова Александра АнатольевнаНекоторые экологические особенности произрастания древоразрушающих грибовНижегородская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа7
Дегтярёва Надежда АлександровнаПрограмма дополнительного образования "Городское школьное лесничество "Сосенка"Ярославская областьЭколого-биологические объединения – программно-методическое сопровождение деятельностиСамовыдвиженецруководитель школьного лесничества "Сосенка"
Ваньков Никита Сергеевич Проект озеленения пришкольной территории Нижегородская областьЛандшафтная экология и геохимияСамовыдвиженец11
Соловьева Александра АндреевнаОпределение степени деградации фитоценозов парков по состоянию древесных растенийНижегородская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Белавин Артем АлексеевичПроблема состояния ливневых канализаций в городеНижегородская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа11а
Миханькина Василиса Энергосбережение и оценка энергопотребления и потерь энергии, расчет эффективности и экономичностиНижегородская областьЭкология энергетикиПо результатам регионального этапа7
Ворожин Никита ЕвгеньевичИсчезновение малых рек Пензенской области на примере реки Студенец Спасского районаПензенская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец1
Дацко Виктория Игоревна СОСТОЯНИЕ РАСТИТЕЛЬНОСТИ МНОГОЛЕТНЕЙ ЗАЛЕЖИ НА ПРИМЕРЕ КОЙБАЛЬСКОЙ СТЕПИ (С. БЕЛЫЙ ЯР)Республика ХакасияЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11
Баузер Алина АнатольевнаЭколого-географические особенности базидиомицетов, произрастающих в окрестностях села ТабатРеспублика ХакасияМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа9
Васильева Дарья ЕвгеньевнаОценка экологического состояния реки ТабатРеспублика ХакасияЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Чернова Виолетта ОлеговнаВлияние сорта капусты белокочанной на урожайность в условиях степной зоныРеспублика ХакасияРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Шерстяных Илья сергеевич«Измерение концентрации углекислого газа в учебном кабинете инструментальным методом»Липецкая областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец9
Дониров Аюр Баирович«Изучение влияния мульчи разных видов на рост, развитие и урожай картофеля сорта «Розара»Республика БурятияЮные исследователиСамовыдвиженец4
Сафина Алина ДинаровнаИзучение популяции Oxycoccus palustris Pers. на Карюгинском болоте Уфимского районаРеспублика БашкортостанБотаника и экология растенийСамовыдвиженец10
Балахонова Ксения СергеевнаО возможностях использования фитонцидов в качестве экопестицидовСамарская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Романов Петр ФедоровичИсследование эффективности субстратов - заменителей почвыг. Санкт-ПетербургРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа11
Бабурина Евгения КонстантиновнаИспользование показателей моторной асимметрии у бобров Сastor fiber для оценки готовности животного к выпуску в естественную среду Авторг. Санкт-ПетербургЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа11
Стрюкова Ксения ПетровнаГнездование серой вороны (Corvus cornix) в разных районах г. Санкт-Петербургаг. Санкт-ПетербургЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Карасёва Ольга ГеннадьевнаВзаимоотношения полипов Halitholus yoldiaearcticae (Birula, 1897) и двустворчатого моллюска Portlandia arctica (Gray, 1824) в Северной губе острова Ряжкова.г. Санкт-ПетербургЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Немчинов Никита МихайловичПространственная дифференциация растительности склона долины реки Гольцовки г. Санкт-ПетербургБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Катрушенко Надежда ВасильевнаИзучение видового разнообразия и оценка антропогенной нагрузки на южное побережье озера «Копанское»г. Санкт-ПетербургЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа11
Зубова Ева АлександровнаВыявление потенциальных индикаторов изменения климата на основе изучения сезонных изменений во флоре дикорастущих травянистых растений территории Приморского парка Победы и его окрестностей (Санкт-Петербург)г. Санкт-ПетербургЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа9
Осминкин Федор ЕвгеньевичОрнитофауна малых населенных пунктов Северного берега Финского заливаг. Санкт-ПетербургЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Ветлугин Богдан Салаватович«Вода-это «эликсир жизни», оживляющий планету»Республика БашкортостанЮные исследователиСамовыдвиженец6 Г
Приймак Полина Александровна Современное состояние Bulbocodium versicolor (KerGawl.) Spreng.) – Брандушки разноцветной-на территории урочища Желоб Лизиновского сельского поселения Россошанского района Воронежской областиВоронежская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9
Цвиркун Анастасия АлексеевнаВлияния газированных напитков на живой организм и на поведенческие реакции на примере декоративных крысВоронежская областьЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа10
Романова Анастасия АндреевнаИзучение мокриц (Oniscoidea) Теллермановского лесаВоронежская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Масликов Данила АлександровичДинозавры среди насВоронежская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа8
Прокопчук Илья ДмитриевичВлияние режима замены воды на рост молоди аквариумных рыб на примере огненного барбуса (Вarbus conchonius)Воронежская областьЗоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа10
Лукьянцева Алевтина СергеевнаАнтропогенное влияние на экосистему реки Черная Калитва на территории поселка Ольховатка Воронежской областиВоронежская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Солтанзаде Лала Мирмехман кызыОценка экологического состояния помещений Художественной школы МБУДО ЦДО "Созвездие"Воронежская областьМикология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа11
Маликова Полина ЕвгеньевнаНовое о картофелеВоронежская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9
Табунанов Василий ВасильевичХищные птицы Центральной Якутии (на примере Кобяйского улуса и окрестностей с. Кысыл-Сыр Намского улуса)Республика Саха (Якутия)Зоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9 класс
Ушакова Владианна ВладиславовнаИсследование кормовой базы пчеловодства в окрестностях с. Кысыл-Сыр Намского улусаРеспублика Саха (Якутия)Ботаника и экология растенийПо результатам регионального этапа9 класс
Софронов Дьулустан ГригорьевичМы-друзья природыРеспублика Саха (Якутия)Эколого-биологические объединения – программно-методическое сопровождение деятельностиПо результатам регионального этапа5 класс
Сивцева Валентина ДмитриевнаЭколого-ценотический анализ флоры экотропы "Заведная Кэнкэмэ"Республика Саха (Якутия)Ботаника и экология растенийПо результатам регионального этапа10
Кононова Дарья ДенисовнаЭколого-географические особенности напочвенных агарикоидных базидиомицетов пригородных лесах г. ЯкутскаРеспублика Саха (Якутия)Микология, микробиология и низшие растенияПо результатам регионального этапа10
Попова Дайаана ЕгоровнаИзучение видеоспецифичности на криоконсервацию семян древесных и кустарниковых растенийРеспублика Саха (Якутия)Ресурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа9 класс
Сидорова Нина АнатольевнаЭкологический анализ почв г. МирныйРеспублика Саха (Якутия)Юные исследователиПо результатам регионального этапа6
Петрова Валерия АлексеевнаВлияние кормовых добавок на молочную продуктивность крупного рогатого скотаРеспублика Саха (Якутия)Зоотехния и ветеринарияПо результатам регионального этапа8 класс
Гуринова Людмила ПетровнаОсобенности азиатских гибридов лилий при выгонке и интродукцииРеспублика Саха (Якутия)Ботаника и экология растенийПо результатам регионального этапа11
Дмитрьева Июлия МаксимовнаСоздание экологического фитодизайна в школьном помещении на основе фитонцидных свойств комнатных растенийРеспублика Саха (Якутия)Здоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа11
Макарова Аксиния МихайловнаСравнение свойств синтетических и природных индикаторовРеспублика Саха (Якутия)Юный химикПо результатам регионального этапа9 класс
Журба Жанна МаксимовнаОценка соответствия упаковочных материалов стандартам разложения в окружающей средеВоронежская областьУтилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа10
Маклеев Егор ВладимировичМЕТАЛЛЫ В ПОЧВАХ ВДОЛЬ АВТОДОРОГИ М7 - Н.П. САДОВЫЙ РАИФСКОГО УЧАСТКА ВОЛЖСКО-КАМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО БИОСФЕРНОГО ЗАПОВЕДНИКАРеспублика ТатарстанЛандшафтная экология и геохимияСамовыдвиженец8
Маклеев Егор ВладимировичРекреационная нагрузка Азинского леса города Казани и её регулированиеРеспублика ТатарстанЛандшафтная экология и геохимияСамовыдвиженец8
Саморокина Светлана АлександровнаМониторинг первоцветов Красной книги Архангельской области на территории о. Андрианов Приморского района Архангельская областьБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Житенева Ольга ВикторовнаВлияние антропогенного фактора на растительные сообщества и фитоклиматические параметры долины р. ХопёрВоронежская областьЭкологический мониторингПо результатам регионального этапа10
Исаева Анастасия АндреевнаСветовое загрязнение города Воронежа и его влияние на растенияВоронежская областьЭкология энергетикиПо результатам регионального этапа8
Идт Ульяна ДмитриевнаОценка биологического возраста у группы людей от 20 до 69 летКрасноярский крайЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец9
Цветкова Мария ВячеславовнаВлияние занятий спортом на кардиореспираторную систему подростковКрасноярский крайЮные исследователиСамовыдвиженец7
Голубитченко Тимофей ВениаминовичПриморские леса с участием сосны пицундской на территории «Абрауского» заказника Краснодарский крайБотаника и экология растенийСамовыдвиженец10
Хаертдинов Радмир РамилевичУвеличение урожайности томатов путем получения гибридаРеспублика БашкортостанЮные исследователиСамовыдвиженец7
Максимов Геннадий ДмитриевичИзучение водных беспозвоночных животных села Крест-Хальджай Томпонского района Республики Саха (Якутия)Республика Саха (Якутия)Зоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа11
Сергеева Анна ДенисовнаОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИХ И ГУМИНОВЫХ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО КОРНЕПЛОДОВ МОРКОВИ СОРТА ВИТАМИННАЯ 6Республика БурятияРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец5
Дышинова Анна АлександровнаРанозаживляющее средство на основе коллаген-ламининовой матрицыРеспублика БурятияЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец
Евдокарова Арина ВладимировнаВторая жизнь бумагиРеспублика Саха (Якутия)Утилизация и обезвреживание отходовПо результатам регионального этапа10
Бурлаков Семён Александрович«Оценка коллекции среднеспелых сортов и гибридов моркови фирмы «Семко» в северных условиях Амурской области»Амурская областьРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец10
Абунамоус Карина Моххамедовна «Микробиологическое исследование ротовой полости у домашних животных»г. Санкт-ПетербургЮные исследователиСамовыдвиженец
Шпагонова Анастасия Евгеньевна«Сортоиспытание сои на учебно – опытном участке Тарской станции юных натуралистов» Омская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа10
Левина Надежда Дмитриевна"Мои инкубации"Саратовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа4
Хрущёва Ульяна ФёдоровнаО чем говорит лишайникАрхангельская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Машков Петр ЮрьевичВегетативные способы размножения комнатных растенийСаратовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа5
Галин Руслан Юнирович «Влияние различных факторов на состояние зубов жителей микрорайона Молодежный села Караидель Караидельского района Республики Башкортостан»Республика БашкортостанЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец
Газизуллина Злата Валерьевна Эффективность «ПФН» для очистки сточных вод на примере санатория «Селычка»Удмуртская РеспубликаЮные исследователиСамовыдвиженец7
Дикаев Джабраил ЯкубовичОценка состояния окружающей среды по разнообразию "седого" пятна на листьях клевера ползучего в г. ГрозномЧеченская РеспубликаЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Веретенникова Юлия ДмитриевнаВлияние техногенного загрязнения почвы на видовой состав и урожайность луга в условиях Среднего Урала Свердловская областьЛандшафтная экология и геохимияСамовыдвиженец11
Шилова Алёна ВладимировнаВлияние кислотных осадков на рост и развитие овощных растений в условиях полевого опыта Свердловская областьРесурсосберегающее земледелиеСамовыдвиженец10
Турусов Роман ЮрьевичПереработка и утилизация мусора на примере моей семьи. Вермифермерство.Республика БурятияЮные исследователиСамовыдвиженец6 в
Ханхалаев Максим АлексеевичСовременные экологические проблемы Байкальской природной территорииРеспублика БурятияЭкологический мониторингСамовыдвиженец8
Лукин Тимофей АлександровичОценка качества меда химическими и физическими методамиВологодская областьЮные исследователиСамовыдвиженец
Соловьёва София Игоревна«Массовый и процентный анализ состава мусорной корзины и оценка перспектив их утилизации и использования»г. Санкт-ПетербургЮные исследователиСамовыдвиженец
Петрова Мария СергеевнаХарактеристика флоры парка Романовка г. КингисеппаЛенинградская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9 а
Палунина Анна Александровна Некоторые приемы возделывания моркови на приусадебном участке и её хранение в зимний периодСвердловская областьРесурсосберегающее земледелиеПо результатам регионального этапа8
Уфимцева Ирина ВасильевнаАллелопатическое влияние клена ясенелистного на прорастание культурных растенийАлтайский крайБотаника и экология растенийСамовыдвиженец9
Свиридова Елизавета РомановнаАквариумная рыбка гуппи в реке Малая КушваСвердловская областьЗоология и экология позвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Пичугина Наталия ДмитриевнаТоксичность поверхностно-активных веществСвердловская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Гращенко Михаил ВячеславовичРазмерно-структурные характеристики и потенциал комплекса гнёзд муравьёв вида Formica aquilonia Y. на горе Каменка Свердловская областьЗоология и экология беспозвоночных животныхПо результатам регионального этапа9
Орешкин Сергей Викторович«Опыт интродукции древесных растений и изучение почв Сосновоборского дендрария Пензенской области»Пензенская областьЛандшафтная экология и геохимияСамовыдвиженец2 курс
Умарова Нигина МахмадкодировнаИЗУЧЕНИЕ ДЕГРАДАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ ПОЧВЫ ПРИМАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОНОВ г. УФЫРеспублика БашкортостанЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа10
Тереб Алина АлексеевнаВидовое разнообразие трутовых в зеленых зонах г. Нижний Тагил и ПригородаСвердловская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Климова Дарья Денисовна ТАКСОНОМИЧЕСКИЙ СОСТАВ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ДИНАМИКА ЧИСЛЕННОСТИ ДНЕВНЫХ БАБОЧЕК ПРИРОДНОГО ПАРКА «РЕКА ЧУСОВАЯ» Свердловская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Пенкин Георгий Александрович Минералы медно-железных месторождений «Андреевский рудник» и «Поганые ямы»Свердловская областьЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Суворова Анна АлександровнаЭколого-краеведческая тропа по малым горам Нижнего ТагилаСвердловская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Бородина Анна ВладимировнаИсследование антропогенного электромагнитного излучения Челябинская областьЭкология энергетикиСамовыдвиженец10
Гильмутдинова Александра ТимуровнаОценка эффективности использования микроводорослей для очистки и доочистки модельных сточных вод от ионов тяжелых металловРеспублика ТатарстанУтилизация и обезвреживание отходовСамовыдвиженец10
Белоусов Иван Андреевич Исследование мёда на наличие нежелательных примесейРеспублика КрымЮный химикСамовыдвиженец5-Б
Пиуновская Маргарита Дмитриевна«Мониторинг лесных массивов с помощью космических снимков -контроль вырубок леса Людиновского лесничества»Калужская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец11
Шевелева Мария Сергеевна«Геоботаническое описание лесного биотопа в зимний сезон и выявление степени загрязнения атмосферы»Московская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец7-е
Табакова Татьяна ЮрьевнаВыявление распространения розообразующей галлицы на Иве ломкой, на территории села КовалиЧувашская РеспубликаЗоология и экология беспозвоночных животныхСамовыдвиженец7
Окулова Полина РомановнаОценка экологического состояния Невьянского пруда – памятника природы регионального значенияСвердловская областьЭкологический мониторингСамовыдвиженец10
Карташова Анастасия ВладимировнаПрививка, как способ вегетативного размножения Пеларгонии зональной F1Ханты-Мансийский автономный округ - ЮграЮные исследователиПо результатам регионального этапа6 а
Малькова Валерия ИгоревнаРазведение зебровых Амадин начинающими птицеводами. Сложности и радости процессаХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЮные исследователиПо результатам регионального этапа
Кабанова Валерия АлексеевнаФлуктурирующая асимметрия у рыб, как показатель экологического состояния водоёмаХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Булучевская Надежда ВладимировнаЗоопланктон разнотипных водоёма поймы нижнего Иртыша и оценка качества водыХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Евстратова Екатерина АлександровнаИсследование индикаторных свойств растений г. Ханты-Мансийска и его окрестностейХанты-Мансийский автономный округ - ЮграБотаника и экология растенийПо результатам регионального этапа8
Босенко Анна СтаниславовнаПроблема утилизации мусора в поселке КедровыйХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЮные исследователиПо результатам регионального этапа7
Ашуров Надир ФикретовичИзучение противогололедных реагентов, применяемых на территории поселка ГорноправдинскХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЛандшафтная экология и геохимияПо результатам регионального этапа9
Зорина Анна ПавловнаКанцерогены в продуктах питанияХанты-Мансийский автономный округ - ЮграЗдоровьесберегающие технологииПо результатам регионального этапа8
Яковлева Мария ДмитриевнаСахарный поссум в условиях контактного зоопаркаСаратовская областьЮные исследователиПо результатам регионального этапа6
Прохоров Георгий МихайловичУТИЛИЗАЦИЯ ШЛАКОВ МСЗ№4 (Г. МОСКВА): ПРОБЛЕМЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ г. МоскваУтилизация и обезвреживание отходовСамовыдвиженец11
Яблонская Виктория ВасильевнаВлияние массы инкубационных яиц на живую массу цыплят». Краснодарский крайЗоотехния и ветеринарияСамовыдвиженец8
Герасимова Ксения ЕвгеньевнаИсследование качества свиного мясаКраснодарский крайЗоотехния и ветеринарияСамовыдвиженец9
Альшаева Диана АлександровнаВлияние удобрения на цветение виолыКраснодарский крайЮные исследователиСамовыдвиженец6
Титова Лидия АндреевнаВлияние различных музыкальных стилей на организм человекаМосковская областьЗдоровьесберегающие технологииСамовыдвиженец9
Желвакова Наталья ВладимировнаОсобенности морфологических групп и фаций растений урочища ЧалпинскоеНовгородская областьБотаника и экология растенийСамовыдвиженец11
Терновая Алиса АлексеевнаВидовой состав и численность клопов в окрестностях Байкальского заповедникаНовосибирская областьЮные исследователиСамовыдвиженец7
Иванова Мария МихайловнаИсследование сорбционных свойств отрубей на примере ионов железа III и меди IIПсковская областьЮный химикСамовыдвиженец10
Бизина Дарина ВикторовнаВозможность и эффективность трансформации бактерий Escherichia coli и Bacillus brevis методом теплового шокаНовосибирская областьМикология, микробиология и низшие растенияСамовыдвиженец9

© 2009–2020 Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды.
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.